produit
Des produits
Maison

DWDM XFP

FIBERTOP 10G DWDM XFP SMF CH17 au module d'émetteur-récepteur CH61 40km LC DOM
FIBERTOP 10G DWDM XFP SMF CH17 au module d'émetteur-récepteur CH61 40km LC DOM
FIBERTOP 10G DWDM XFP SMF CH17 au module d'émetteur-récepteur CH61 40km LC DOM

FIBERTOP 10G DWDM XFP SMF CH17 au module d'émetteur-récepteur CH61 40km LC DOM

 

UGS : XFP-DWxxTG-40DC

 

Points forts du produit

 

Prend en charge les débits binaires de 9,953 Gb/s à 11,1 Gb/s

 

Empreinte XFP enfichable à chaud, diagnostics numériques intégrés

 

100 GHz ITU, laser EML refroidi par bande C DWDM et photodiode PIN

 

Longueur de liaison maximale de 40 km avec SMF

 

Pack XFP MSA avec connecteur LC duplex

 

Alimentation simple +3.3V

 

Dissipation de puissance <3.5W


Nouveaux produits

 

FIBERTOP 10G DWDM XFP SMF CH17 au module d'émetteur-récepteur CH61 40km LC DOM

 

Le module XFP est conforme à l'accord multi-source (MSA) 10G Small Form-Factor Pluggable (XFP), prenant en charge un débit de données de 9,953 ~ 11,1 Gbps et une distance de transmission jusqu'à 40 km sur SMF. Le module émetteur-récepteur comprend un émetteur avec un laser EML refroidi DWDM 100 GHz bande C 1528,77 ~ 1563,05 nm et un récepteur avec une photodiode PIN. L'émetteur et le récepteur sont séparés dans une large plage de températures et offrent une dissipation thermique optimale et un excellent blindage électromagnétique, permettant ainsi des densités de ports élevées pour les systèmes 10 GbE.

 

 

Spécifications techniques

Nom du fournisseur Fibretop Numéro(s) de pièce FIBERTOP XFP-DWxxTG-40DC
Type d'émetteur-récepteur DWDM Atteindre 40 km
Longueur d'onde

C17~C61

Type de formulaire XFP
Description de la vitesse 10 gigabits Médias SMF
Connecteur LC Taux d'extinction >8.2dB
Puissance d'émission -1~+2dBm Sensibilité du récepteur <-16dBm
Applications

Réseaux DWDM 10G

SONET OC-192&SDH STM-64 à 9.953Gbps

Autres liaisons optiques, jusqu'à 11,1 Gbit/s

Environnement

Fonctionnement : 0 à +70°C

 

 

 

 

Assurance qualité

 

 

Certification de qualité

FIBERTOP exerce un contrôle strict sur la qualité de tous les produits, y compris notre audit de qualification strict pour les fournisseurs de matériaux, un système complet de gestion de la qualité et un contrôle des processus de production conformes aux certifications et aux normes de sécurité. Nos produits sont conformes aux normes de l'industrie et aux certifications de qualité courantes, telles que ISO 9001, CE, RoHS, CE, REACH, FCC, FDA, CB, UL, etc.

 

  • L'excellente qualité est la base de la survie et du développement de FIBERTOP.
  • Notre équipe R&D est composée d'experts avec de nombreuses années d'expérience dans l'industrie des télécommunications.
  • Nos fabricants sont des fabricants de premier ordre dans l'industrie.
  • Beaucoup d'entre eux ont la qualification d'OEM pour les fabricants d'équipements système de première classe.

 

 

 

 

 

 

FIBERTOP fournit un service après-vente en stricte conformité avec Loi chinoise sur la protection des consommateurs & Loi sur la qualité des produits de la République populaire de Chine. La période de responsabilité des défauts est fournie pour chaque produit en fonction des matériaux, de la fabrication, de la fréquence d'utilisation et de la durée de vie. Les services de retour, de remplacement et de réparation sont les suivants :

 

 

Fs_warranty_cycle30.png

Retour sous 30 jours

Fs_warranty_cycle01.png

Remplacement jusqu'à 1 an

Fs_warranty_cycle05.png

Jusqu'à 5 ans de garantie

 
  • Processus de garantie

Fournissez des informations pertinentes (telles que le numéro de commande, le modèle du produit, le numéro de série du produit, l'étiquette du produit, etc.) → Décrivez les problèmes que vous rencontrez → FIBERTOP confirme que le produit est complet et toujours sous garantie → Renvoyez le produit à FIBERTOP centre de réparation.

Note:La période de garantie du produit de réparation ou de remplacement est basée sur la durée la plus longue, soit la période de garantie restante du produit d'origine, soit quatre-vingt-dix jours après la réparation.

  • Demander une réparation

Lorsque vos produits FIBERTOP doivent être réparés (autorisation de retour de matériel RMA), veuillez contacter votre conseiller commercial pour vous fournir un service rapide.

 

  • Articles d'entretien gratuits

Garantie de réparation en deux ans : 1. Pas de dommages causés par l'homme ; 2. Problèmes de qualité du produit causés par des défauts de conception ou des problèmes matériels.

 

  • Les conditions suivantes ne seront pas réparées

• Le centre de maintenance juge en tant que produit non FIBERTOP ;

L'apparition de dommages causés par l'homme ;

End face dommages causés par l'utilisation ;

Articles non applicables énumérés dans la déclaration de garantie.

 

  • Description de la garantie

FIBERTOP garantit que tous les produits sont soumis à un contrôle qualité strict, de l'approvisionnement en matières premières au processus de production. Selon les problèmes soulevés par les clients. s'il est confirmé que le produit défectueux est causé par des matières premières ou un processus de production, FIBERTOP fournira gratuitement des services de réparation ou de remplacement ;

Les conditions de garantie ne couvrent pas les dommages causés au produit par une installation incorrecte, des catastrophes accidentelles, des catastrophes naturelles, un abus, une mauvaise utilisation, une alimentation électrique inadéquate ou excessive, un fonctionnement incorrect, de mauvaises conditions environnementales et tout démontage, réparation ou modification non autorisés ;

La garantie ne s'applique pas non plus à la revente de produits d'occasion ou non autorisée ;

La garantie FIBERTOP garantit uniquement que les clients peuvent bénéficier de services de réparation et de remplacement lorsqu'ils achètent des produits défectueux ou endommagés ; FIBERTOP n'est pas tenu d'indemniser ou d'assumer la responsabilité des dommages aux modules et des besoins de réparation causés par d'autres équipements en cours d'utilisation.

La garantie ne couvre pas les problèmes causés par des logiciels tiers ou des équipements connexes connectés, etc.

 

FIBERTOP adhère toujours au concept de « concentration, innovation et progrès » et s'engage à fournir à chaque utilisateur des produits fiables et des services enthousiastes.
     
     
   
     
     
    Poids net
0,03 kg Poids brut(avec forfait) 0,32 kg
   

 

 
Emballage
 
Paquet de 1 ~ 25 pièces
  Étape 1 Étape 2  
  Étape 3 Étape 4  
       
Paquet de 26 ~ 100 pièces
  Étape 1 Étape 2  
  Étape 3 Étape 4  
       
Paquet de 101 ~ 200 pièces ou plus
  Étape 1 Étape 2  
  Étape 3 Étape 4  

 

 

MÉTHODE DE LIVRAISON

 

FIBERTOP a établi une coopération à long terme avec de grandes entreprises mondiales de logistique pour fournir des services de distribution à plus de 200 pays et régions.

 

Région de réception Type de logistique Opportunité
Hong Kong, Macao et Taïwan SF 1 ~ 2 jours
IP FedEx 1 ~ 3 jours
FedEx IE 4 ~ 6 jours
DHL 2 ~ 5 jours
Régions d'outre-mer UPS 1 ~ 3 jours
FedEx 1 ~ 3 jours
DHL 2 ~ 5 jours

 

 

Note: 1. La rapidité est le délai de livraison estimé, la livraison dans certaines régions éloignées peut être retardée, le délai de livraison spécifique prévaudra.

 

2. Si vous avez besoin de spécifier une entreprise de logistique, veuillez contacter le service clientèle ou votre représentant commercial.

 

 

 

 

 

FIBERTOP a plus de 10 ans d'expérience dans la technologie R&D et plus de 100 cas réussis. Avec une expérience riche et une force de R&D, nous avons un ensemble complet de services allant de la conception du système de base à la conception de compatibilité des émetteurs-récepteurs SFP et à l'achèvement du produit final. Nous pouvons certainement satisfaire les besoins de nos clients en fournissant des produits et des solutions personnalisés de haute performance dès la première fois.

 

Personnalisation de produit

 

 

Fs_label.svg

Étiqueter

Fs_colour.svg

Couleur

Fs_model.svg

Modèle

Fs_length.svg

Longueur

Fs_function.svg

Fonction

 

 

 

 

 

 

Personnalisation du schéma

 

 

Entreprise

 

 

Taux

 

 

Distance

 

 

FIBERTOP se concentre sur des solutions orientées client et fournit un support technique.

 

Nous pouvons optimiser la conception en fonction de vos solutions originales et vous fournir également une solution réseau complète, des produits connexes et un support technique.

 

 

 

 

Émetteurs-récepteurs 10G DWDM XFP CH17 ~ CH61 40 km ~ 80 km

XFP-DWxxTG-40DC Émetteur-récepteur 10G DWDM XFP SMF CH17~CH61 40km LC DOM 0-70℃
XFP-DWxxTG-80DC Émetteur-récepteur 10G DWDM XFP SMF CH17~CH61 80km LC DOM 0-70℃

 

 

 

 

laisser un message
Si vous êtes intéressé par nos produits et souhaitez en savoir plus, veuillez laisser un message ici, nous vous répondrons dès que possible.
Produits connexes
  • FIBERTOP 10G DWDM XFP SMF CH17 au module d'émetteur-récepteur CH61 40km LC DOM
    FIBERTOP 10G DWDM XFP SMF CH17 au module d'émetteur-récepteur CH61 40km LC DOM

      UGS : XFP-DWxxTG-40DC   Points forts du produit   Prend en charge les débits binaires de 9,953 Gb/s à 11,1 Gb/s   Empreinte XFP enfichable à chaud, diagnostics numériques intégrés   100 GHz ITU, laser EML refroidi par bande C DWDM et photodiode PIN   Longueur de liaison maximale de 40 km avec SMF   Pack XFP MSA avec connecteur LC duplex   Alimentation simple +3.3V   Dissipation de puissance <3.5W

  • Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G DWDM XFP CH17 à CH61 SMF 80 km LC DOM
    Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G DWDM XFP CH17 à CH61 SMF 80 km LC DOM

      UGS : XFP-DW61TG-40DC   Points forts du produit   Prend en charge les débits binaires de 9,953 Gb/s à 11,1 Gb/s   Empreinte XFP enfichable à chaud, diagnostics numériques intégrés   Longueur de liaison maximale de 80 km avec SMF   100 GHz ITU, laser EML refroidi par bande C DWDM et photodiode APD   Pack XFP MSA avec connecteur LC duplex   Aucune horloge de référence requise, dissipation de puissance <3.5W   Conforme RoHS , Alimentation simple + 3,3 V

  • FIBERTOP 10G XFP Tunable DWDM 50GHZ 40km Optical Module
    FIBERTOP 10G XFP Tunable DWDM 50GHZ 40km Optical Module

      SKU: XFP-TD82TG-40DC   Product Highlights   Support multi protocol from 9.95Gb/s to 11.3Gb/s   Transmission distance of 40km over single mode fiber    DWDM TUNABLE laser transmitter   50GHz ITU-T Grid, C Band  Duplex LC connector   2-wire interface for management and diagnostic monitor   XFI electrical interface with AC coupling   Power supply voltages : +3.3V, +5V

Propriété intellectuelle, entreprise de haute technologie
Propriété intellectuelle, entreprise de haute technologie
En savoir plus

Besoin d'aide? laisser un message

laisser un message
Si vous êtes intéressé par nos produits et souhaitez en savoir plus, veuillez laisser un message ici, nous vous répondrons dès que possible.
soumettre

Maison

Des produits

whatsApp

contact