produit
Des produits
Maison

brouillon

Émetteur-récepteur compatible MikroTik S+85DLC03D 10GBASE-SR SFP+ 850 nm 300 m
Émetteur-récepteur compatible MikroTik S+85DLC03D 10GBASE-SR SFP+ 850 nm 300 m
Émetteur-récepteur compatible MikroTik S+85DLC03D 10GBASE-SR SFP+ 850 nm 300 m
Émetteur-récepteur compatible MikroTik S+85DLC03D 10GBASE-SR SFP+ 850 nm 300 m

Émetteur-récepteur compatible MikroTik S+85DLC03D 10GBASE-SR SFP+ 850 nm 300 m

 

UGS : SFP-MM85TG-S3DC-FSZ

 

Points forts du produit

 

Prend en charge des débits binaires jusqu'à 10,7 Gbit/s

 

Encombrement SFP+ enfichable à chaud

 

Laser VCSEL 850 nm et photodiode PIN, jusqu'à 300 m pour la transmission OM3-MMF

 

Conforme aux normes SFP+ MSA et SFF-8472 avec prise LC duplex

 

Compatible avec RoHS

 

Alimentation simple +3,3 V

 

Surveillance diagnostique numérique en temps réel


Nouveaux produits

Module émetteur-récepteur 10G SFP+ compatible MikroTik S+85DLC03D (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DDM)

Le S+85DLC03D compatible FIBERTOP MikroTik est un module émetteur-récepteur hautes performances et rentable, prenant en charge un débit de données de 10,3125 Gbit/s (10GBASE-SR) ou 9,953 Gbit/s (10GBASE-SW) sur fibre optique multimode. Ce produit est compatible avec une large gamme d'équipements réseau MikroTik, tels que les commutateurs Ethernet 10 Gigabit (10 GbE), les routeurs, les cartes d'interface réseau (NIC) et les convertisseurs de média. C'est un équivalent idéal aux optiques MikroTik S+85DLC03D à coût élevé. .

 

Spécifications techniques

OEM compatibleMicroTikCompatible avec les numéros de pièces OEMS+85DLC03D
Type d'émetteur-récepteurSRAtteindre300m
Longueur d'onde850 nmType de formulaireSFP+
Description de la vitesse10 GigabitsMédiasFMM
ConnecteurLC Taux d'extinction>3,5dB
Puissance d'émission-6~-1dBmSensibilité du récepteur<-10dBm
Applications

Ethernet 10GBASE-SR/10GBASE-SW

Canal fibre 10G

Commutateurs et routeurs de centre de données 10GbE

Environnement

En fonctionnement : 0 à 70°C

Stockage : -40°C à 85°C

 

 

Compatibilité

 CCR1036-12G-4S• Commutateur intelligent Ethernet Gigabit CRS112-8G-4S
CCR1036-8G-2S+Commutateur intelligent Gigabit CRS109-8G-1S
CCR1009-8G-1S-1S+RB3011
CCR1016-12GCommutateur intelligent Ethernet Gigabit RB260
 
 
 

Assurance qualité

Certification de qualité

FIBERTOP exerce un contrôle strict sur la qualité de tous les produits, y compris notre audit de qualification strict pour les fournisseurs de matériaux, un système complet de gestion de la qualité et un contrôle des processus de production conformes aux certifications et aux normes de sécurité. Nos produits sont conformes aux normes industrielles et aux certifications de qualité traditionnelles, telles que ISO 9001, CE, RoHS, CE, REACH, FCC, FDA, CB, UL, etc.

 

  • Une excellente qualité est la base de la survie et du développement de FIBERTOP.
  • Notre équipe R&D est composée d'experts possédant de nombreuses années d'expérience dans l'industrie des télécommunications.
  • Nos fabricants sont des fabricants de premier ordre dans l'industrie.
  • Beaucoup d’entre eux possèdent la qualification OEM pour les fabricants d’équipements système de premier ordre.

 

 

 

 

 

FIBERTOP fournit un service après-vente en stricte conformité avec Loi chinoise sur la protection des consommateurs & Loi sur la qualité des produits de la République populaire de Chine. La période de garantie contre les défauts est prévue pour chaque produit en fonction des matériaux, de la fabrication, de la fréquence d'utilisation et de la durée de vie. Les services de retour, de remplacement et de réparation sont les suivants :

 

 

Fs_warranty_cycle30.png

Retour sous 30 jours

Fs_warranty_cycle01.png

Remplacement jusqu'à 1 an

Fs_warranty_cycle05.png

Jusqu'à 5 ans de garantie

 
  • Processus de garantie

Fournissez des informations pertinentes (telles que le numéro de commande, le modèle du produit, le numéro de série du produit, l'étiquette du produit, etc.) → Décrivez les problèmes que vous rencontrez → FIBERTOP confirme que le produit est complet et toujours dans la période de garantie → Renvoyez le produit à FIBERTOP centre de réparation.

Note:La période de garantie du produit de réparation ou de remplacement est basée sur la période la plus longue, soit la période de garantie restante du produit d'origine, soit quatre-vingt-dix jours après la réparation.

  • Demander une réparation

Lorsque vos produits FIBERTOP doivent être réparés (autorisation de retour de matériel RMA), veuillez contacter votre conseiller commercial pour vous fournir un service en temps opportun.

 

  • Articles d'entretien gratuits

Garantie réparant en deux ans : 1.Pas de dommages causés par l'homme ; 2. Problèmes de qualité du produit causés par des défauts de conception ou des problèmes de matériaux.

 

  • Les conditions suivantes ne seront pas réparées

• Centre de maintenance jugé comme produit non FIBERTOP ;

 L'apparition de dommages causés par l'homme ;

 Dommages à l'extrémité causés par l'utilisation ;

 Articles non applicables répertoriés dans la déclaration de garantie.

 

  • Description de la garantie

 FIBERTOP garantit que tous les produits sont soumis à un contrôle de qualité strict depuis l'approvisionnement en matières premières jusqu'au processus de production. Selon les problèmes soulevés par les clients. s'il est confirmé que le produit défectueux est causé par des matières premières ou un processus de production, FIBERTOP fournira gratuitement des services de réparation ou de remplacement ;

 Les conditions de garantie ne couvrent pas les dommages au produit causés par une mauvaise installation, des catastrophes accidentelles, des catastrophes naturelles, un abus, une mauvaise utilisation, une alimentation électrique inadéquate ou excessive, un fonctionnement incorrect, de mauvaises conditions environnementales et tout démontage, réparation ou modification non autorisé ;

 La garantie ne s’applique pas non plus à la revente de produits d’occasion ou non autorisée ;

 La garantie FIBERTOP garantit uniquement que les clients peuvent bénéficier de services de réparation et de remplacement lorsqu'ils achètent des produits défectueux ou endommagés ; FIBERTOP n'est pas obligé d'indemniser ou d'assumer la responsabilité des dommages au module et des besoins de réparation causés par d'autres équipements utilisés.

 La garantie ne couvre pas les problèmes causés par des logiciels tiers ou des équipements associés connectés, etc.

 

FIBERTOP adhère toujours au concept de « concentration, innovation et progrès » et s'engage à fournir à chaque utilisateur des produits fiables et des services enthousiastes.
   
   
  
   
   
  Poids net
0,018 kgPoids brut(avec forfait)0,32kg
  

 

 
Paquet de 1 à 50 pièces
 Étape 1Étape 2 
 Étape 3Étape 4 
    
Paquet de 51 à 200 pièces
 Étape 1Étape 2 
 Étape 3Étape 4 
    
Paquet de 201 à 400 pièces ou plus
 Étape 1Étape 2 
 Étape 3Étape 4 

 

 

MÉTHODE DE LIVRAISON

 

FIBERTOP a établi une coopération à long terme avec de grandes sociétés mondiales de logistique pour fournir des services de distribution dans plus de 200 pays et régions.

 

Région d'accueilType de logistiqueOpportunité
Hong Kong, Macao et TaïwanSF 1~2 jours
FedEx IP 1 ~ 3 jours
FedEx IE 4 ~ 6 jours
DHL 2 ~ 5 jours
Régions d'outre-merUPS 1 ~ 3 jours
FedEx 1 ~ 3 jours
DHL 2 ~ 5 jours

 

 

Note: 1. La rapidité est le délai de livraison estimé, la livraison dans certaines régions éloignées peut être retardée, le délai de livraison spécifique prévaudra.

 

2. Si vous devez spécifier une entreprise de logistique, veuillez contacter le service client ou votre représentant commercial.

 

 

 

 

 

FIBERTOP a plus de 10 ans d'expérience technologique en R&D et plus de 100 cas réussis. Forts d'une riche expérience et d'une force de R&D, nous disposons d'un ensemble complet de services depuis la conception du système de base jusqu'à la conception de compatibilité des émetteurs-récepteurs SFP et l'achèvement du produit final. Nous pouvons certainement satisfaire les besoins de nos clients en fournissant dès le départ des produits et des solutions personnalisés hautes performances.

 

Personnalisation de produit

 

 

Fs_label.svg

Étiquette

Fs_colour.svg

Couleur

Fs_model.svg

Modèle

Fs_length.svg

Longueur

Fs_function.svg

Fonction

 

 

 

 

 

 

Personnalisation du schéma

 

 

 

Entreprise

 

 

Taux

 

 

Distance

 

 

FIBERTOP se concentre sur des solutions orientées client et fournit un support technique.

 

Nous pouvons optimiser la conception en fonction de vos solutions originales et également vous fournir une solution réseau complète, des produits associés et un support technique.

 

 

 

 

MicroTik® Compatible Émetteurs-récepteurs 10G SFP+ 300 m~100 km

S+85DLC03DÉmetteur-récepteur MMF 850nm 100m LC DOM 0-70℃ de 10G SR SFP28
S+31DLC10DÉmetteur-récepteur 10G LR SFP28 SMF 1310nm 10km LC DOM 0-70℃

 

 

 

 

laisser un message
Si vous êtes intéressé par nos produits et souhaitez en savoir plus, veuillez laisser un message ici, nous vous répondrons dès que possible.
Produits connexes
  • Module émetteur-récepteur optique FIBERTOP QSFP-DD 400GE SR8 100 m
    Module émetteur-récepteur optique FIBERTOP QSFP-DD 400GE SR8 100 m

      UGS : QFP-MM85QG-SR8C   Points forts du produit   Débit binaire global de 425 Gbit/s   Module émetteur-récepteur full duplex à 8 canaux   Longueur maximale de liaison de 70 m OM3, 100 m OM4 avec FEC   Prise MPO-16/APC unique   Dissipation de puissance maximale < 10 W   Conforme RoHS 2   Conforme à la norme IEEE 802.3cm 400GBASE-SR8, conforme à la norme IEEE 802.3bs 400GAUI-8

  • QSFP28 100G LR4  Optical Transceiver
    QSFP28 100G LR4 Optical Transceiver

      SKU: QFP-LW31HG-10DC   Product Highlights   Hot-pluggable QSFP28 form factor   Supports 103.1Gb/s  aggregate bit rates    Maximum link length of 10km on Single Mode Fiber (SMF)   Power dissipation < 3.5W   Built-in digital diagnostic functions, Built-in CDR   4x25.78Gb/s DFB-based LAN-WDM transmitter   Duplex LC receptacles

  • Fibre Channel SFP+ SMF CH17 de FIBERTOP 16G au module d'émetteur-récepteur de CH61 20km LC DOM
    Fibre Channel SFP+ SMF CH17 de FIBERTOP 16G au module d'émetteur-récepteur de CH61 20km LC DOM

    Référence : SFP-DWxxDF-20DC Points forts du produit Prend en charge des débits jusqu'à 28,05 Gbit/s Empreinte SFP+ enfichable à chaud Laser VCSEL 850 nm et photodiode PIN, 100 m sur M5F MMF (50/125 um OM4) Conforme à SFP+ MSA et SFF-8472 avec prise LC duplex Compatible RoHS Alimentation simple +3.3V Surveillance diagnostique numérique en temps réel

  • Câble optique actif FIBERTOP 200G QSFP56 à 2x100G QSFP56 1M (3 pieds) Berakout
    Câble optique actif FIBERTOP 200G QSFP56 à 2x100G QSFP56 1M (3 pieds) Berakout

      UGS : QFP-AC12DG-1MC-FSZ   Points forts du produit   Prend en charge IBTA InfiniBand HDR   Débit de données de 200 Gb/s HDR à 2x100 Gb/s HDR100   Modulation PAM4 4x 50 Gb/s   Port QSFP56 compatible SFF-8665   Gestion I2C conforme SFF-8636   Alimentation unique de 3,3 V   Dissipation de puissance de 4,5 W à chaque extrémité, avec resynchronisation   Conforme RoHS

  • Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G SR SFP+ MMF 850nm 300m LC DOM 1
    Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G SR SFP+ MMF 850nm 300m LC DOM 1

    UGS : SFP-MM85TG-S3DC Points forts du produit Prend en charge des débits jusqu'à 10,7 GbpsEmpreinte SFP+ enfichable à chaudLaser VCSEL 850 nm et photodiode PIN, jusqu'à 300 m pour la transmission OM3-MMFConforme à SFP+ MSA et SFF-8472 avec prise LC duplexCompatible RoHSAlimentation simple +3.3VSurveillance diagnostique numérique en temps réelTempérature du boîtier de fonctionnement :Norme : 0 à +70°CIndustriel : -40 à +85°C

  • Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G ER SFP+ SMF 1550nm 40km LC DOM 1
    Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G ER SFP+ SMF 1550nm 40km LC DOM 1

    UGS : SFP-MM85TG-S3DC Points forts du produit Prend en charge des débits jusqu'à 10,7 GbpsEmpreinte SFP+ enfichable à chaudLaser VCSEL 850 nm et photodiode PIN, jusqu'à 300 m pour la transmission OM3-MMFConforme à SFP+ MSA et SFF-8472 avec prise LC duplexCompatible RoHSAlimentation simple +3.3VSurveillance diagnostique numérique en temps réelTempérature du boîtier de fonctionnement :Norme : 0 à +70°CIndustriel : -40 à +85°C

  • Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G BIDI SFP+ 80 km SMF 1490 nm Tx/1550 nm RX simple LC DOM
    Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G BIDI SFP+ 80 km SMF 1490 nm Tx/1550 nm RX simple LC DOM

     UGS : SFP-BL45TG-80DC Points forts du produit Prend en charge des débits binaires jusqu'à 10,7 Gbit/s Encombrement SFP+ enfichable à chaud Laser EML refroidi à 1490 nm et photodiode APD, jusqu'à 80 km pour la transmission SMF Conforme aux normes SFP+ MSA et SFF-8472 avec une seule prise LC Compatible avec RoHS Alimentation simple +3,3 V Surveillance diagnostique numérique en temps réel

  • Émetteur-récepteur compatible MikroTik S+85DLC03D 10GBASE-SR SFP+ 850 nm 300 m
    Émetteur-récepteur compatible MikroTik S+85DLC03D 10GBASE-SR SFP+ 850 nm 300 m

     UGS : SFP-MM85TG-S3DC-FSZ Points forts du produit Prend en charge des débits binaires jusqu'à 10,7 Gbit/s Encombrement SFP+ enfichable à chaud Laser VCSEL 850 nm et photodiode PIN, jusqu'à 300 m pour la transmission OM3-MMF Conforme aux normes SFP+ MSA et SFF-8472 avec prise LC duplex Compatible avec RoHS Alimentation simple +3,3 V Surveillance diagnostique numérique en temps réel

Propriété intellectuelle, entreprise de haute technologie
Propriété intellectuelle, entreprise de haute technologie
En savoir plus

Besoin d'aide? laisser un message

laisser un message
Si vous êtes intéressé par nos produits et souhaitez en savoir plus, veuillez laisser un message ici, nous vous répondrons dès que possible.
soumettre

Maison

Des produits

whatsApp

contact