produit
Des produits
Maison

brouillon

Fibre Channel SFP+ SMF CH17 de FIBERTOP 16G au module d'émetteur-récepteur de CH61 20km LC DOM
Fibre Channel SFP+ SMF CH17 de FIBERTOP 16G au module d'émetteur-récepteur de CH61 20km LC DOM
Fibre Channel SFP+ SMF CH17 de FIBERTOP 16G au module d'émetteur-récepteur de CH61 20km LC DOM
Fibre Channel SFP+ SMF CH17 de FIBERTOP 16G au module d'émetteur-récepteur de CH61 20km LC DOM

Fibre Channel SFP+ SMF CH17 de FIBERTOP 16G au module d'émetteur-récepteur de CH61 20km LC DOM

Référence : SFP-DWxxDF-20DC

Points forts du produit

Prend en charge des débits jusqu'à 28,05 Gbit/s

Empreinte SFP+ enfichable à chaud

Laser VCSEL 850 nm et photodiode PIN, 100 m sur M5F MMF (50/125 um OM4)

Conforme à SFP+ MSA et SFF-8472 avec prise LC duplex

Compatible RoHS

Alimentation simple +3.3V

Surveillance diagnostique numérique en temps réel


Nouveaux produits

FIBERTOP 10G Émetteur-récepteur DWDM SFP+ SMF CH17~C61 40 km LC DOM

Les émetteurs-récepteurs FIBERTOP SFP+ sont des modules hautes performances et économiques prenant en charge un débit de données de 10 Gbit/s et une distance de transmission de 40 km avec SMF.

L'émetteur-récepteur se compose de trois sections : un émetteur laser EML refroidi, une photodiode PIN intégrée à un préamplificateur trans-impédance (TIA) et une unité de commande MCU.

Tous les modules satisfont aux exigences de sécurité laser de classe I.

Les émetteurs-récepteurs sont compatibles avec l'accord multi-source SFP et les fonctions de diagnostic numérique SFF-8472.

Spécifications techniques

Nom du fournisseurFibretopNuméro(s) de pièce FIBERTOPSFP-DWxxTG-40DC
Type d'émetteur-récepteurDWDMAtteindre40 km
Longueur d'onde

CH17~ CH61

Type de formulaireSFP+
Description de la vitesse10 Go/sMédiasSMF
ConnecteurLC Taux d'extinction>6dB
Puissance d'émission-1~2dBmSensibilité du récepteur<-15.5dbm
Applications

Systèmes optiques DWDM 10 Gbit/s

10GBASE-ER à 10,3125 Gbit/s

10GBASE-EW à 9,953 Gbit/s

Systèmes LTE

Autres liaisons optiques

Environnement

Fonctionnement : 0 à 70 C

Stockage : -40°C à 85°C

Guide des longueurs d'onde λC

Canal UIT
Produit Code
Fréquence (THz)
Longueur d'onde
Canal UIT
Produit Code
Fréquence (THz)Longueur d'onde
17191.7
1563.8640
194,01545.32
18191.8
1563.0541
194.1
1544.53
19191.9 1562.23 42192.2 1543.73
20 192.01561.42 43 194.31542.94
21 192.11560.61 44 194.41542.14
22 192.21559.79 45 194,5 1541.35
23 192.31559.98 46 194.6 1540.56
24 192.41558.17 47 194.71539.77
25 192,51557.36 48 194.8 1538.98
26 192.61556.55 49 194,91538.19
27 192.71555.75 50 195,01537.40
28 192.81554.94 51 195.1 1536.61
29 192.91554.13 52 195.21535.82
30 193,01553.33 53 195.31535.04
31 193.11552.52 54 195.41534.25
32 193.21551.72 55 195,51533.47
33 193.31550.92 56 195.61532.68
34 193.41550.12 57 195.71531.90
35 193,51549.32 58 195,8 1531.12
36 193.61548.51 59 195,91530.33
37 193.71547.72 60 196,01529.55
38 193.81546.92 61 196.11528.77
39 193,91546.12

Assurance qualité

Certification de qualité

FIBERTOP exerce un contrôle strict sur la qualité de tous les produits, y compris un audit de qualification strict pour les fournisseurs de matériaux, un système de gestion de la qualité complet et un contrôle des processus de production conformes aux certifications et aux normes de sécurité. Nos produits sont conformes aux normes de l'industrie et aux certifications de qualité courantes, telles que ISO 9001, CE, RoHS, CE, REACH, FCC, FDA, CB, UL, etc.

  • L'excellente qualité est la base de la survie et du développement de FIBERTOP.
  • Notre équipe R&D est composée d'experts possédant une riche expérience dans l'industrie des télécommunications.
  • Nos fournisseurs de matériaux sont des fabricants de premier ordre dans l'industrie.
  • Nous avons la qualification d'OEM pour les fabricants d'équipements système de première classe.

FIBERTOP assure un service après-vente dans le strict respect des Loi chinoise sur la protection des consommateurs et loi sur la qualité des produits de la République populaire de Chine. La période de responsabilité contre les défauts est fournie pour chaque produit en fonction des matériaux, de la fabrication, de la fréquence d'utilisation et de la durée de vie. Les services de retour, de remplacement et de réparation sont les suivants :

Fs_warranty_cycle30.png

Retour sous 30 jours

Fs_warranty_cycle01.png

remplacement jusqu'à 1 an

Fs_warranty_cycle05.png

Jusqu'à 5 ans de garantie

  • Processus de garantie

Fournissez les informations pertinentes (telles que le numéro de commande, le modèle du produit, le numéro de série du produit, l'étiquette du produit, etc.) → Décrivez les problèmes que vous rencontrez → FIBERTOPSFP confirme que le produit est complet et toujours dans la période de garantie → Renvoyez le produit à FIBERTOPSFP centre de réparation.

Note: La période de garantie du produit de réparation ou de remplacement est basée sur la durée la plus longue, soit la période de garantie restante du produit d'origine, soit quatre-vingt-dix jours après la réparation.

  • Demander une réparation

Lorsque vos produits FIBERTOP doivent être réparés (autorisation de retour de matériel RMA), veuillez contacter votre conseiller commercial pour vous fournir un service rapide.

  • Articles d'entretien gratuits

Garantie de réparation en deux ans :1. Pas de dommages causés par l'homme ; 2. Problèmes de qualité du produit causés par des défauts de conception ou des problèmes matériels

  • Les conditions suivantes ne seront pas réparées

• Le centre de maintenance juge les produits non FIBERTOP ;

L'apparition de dommages causés par l'homme ;

End face dommages causés par l'utilisation ;

Articles non applicables énumérés dans la déclaration de garantie.

  • Description de la garantie

FIBERTOP garantit que tous les produits sont soumis à un contrôle qualité strict, de l'approvisionnement en matières premières au processus de production. Selon les problèmes soulevés par les clients, s'il est confirmé que les produits défectueux sont causés par des matières premières ou un processus de production, FIBERTOP fournira gratuitement des services de réparation ou de remplacement ;

Les conditions de garantie ne couvrent pas les dommages au produit causés par une installation incorrecte, des catastrophes accidentelles, des catastrophes naturelles, un abus, une mauvaise utilisation, une alimentation électrique inadéquate ou excessive, un fonctionnement incorrect, de mauvaises conditions environnementales et tout démontage, réparation ou modification non autorisés ;

La garantie ne s'applique pas non plus à la revente de produits d'occasion ou non autorisée ;

La garantie FIBERTOP garantit uniquement que les clients peuvent bénéficier de services de réparation et de remplacement lorsqu'ils achètent des produits défectueux ou endommagés ; FIBERTOP n'est pas obligé de compenser ou d'assumer la responsabilité des dommages aux modules et des besoins de réparation causés par d'autres équipements en cours d'utilisation.

La garantie ne couvre pas les problèmes causés par des logiciels tiers ou des appareils connexes connectés, etc.

FIBERTOP adhère toujours au concept de « concentration, innovation et progrès » et s'engage à fournir à chaque utilisateur des produits fiables et des services enthousiastes.
Poids net
0,02 kgPoids brut (avec emballage)0,32 kg

Emballage
Paquet de 1 ~ 50 pièces
Étape 1Étape 2
Étape 3Étape 4
Paquet de 51 ~ 200 pièces
Étape 1Étape 2
Étape 3Étape 4
Paquet de 201 ~ 400 pièces ou plus
Étape 1Étape 2
Étape 3Étape 4

MÉTHODE DE LIVRAISON

FIBERTOP a établi une coopération à long terme avec de grandes entreprises mondiales de logistique pour fournir des services de distribution à plus de 200 pays et régions.

Région de réceptionType de logistiqueOpportunité
Hong Kong, Macao et TaïwanSF 1 ~ 2 jours
IP FedEx 1 ~ 3 jours
FedEx IE 4 ~ 6 jours
DHL 2 ~ 5 jours
Régions d'outre-merUPS 1 ~ 3 jours
FedEx 1 ~ 3 jours
DHL 2 ~ 5 jours

Note: 1. La rapidité est le délai de livraison estimé, la livraison dans certaines régions éloignées peut être retardée, le délai de livraison spécifique prévaudra;

2. Si vous avez besoin de spécifier une entreprise de logistique, veuillez contacter le service clientèle ou votre représentant commercial.

FIBERTOP a plus de 10 ans d'expérience en technologie R&D et plus de 100 cas réussis. Avec une riche expérience et une force de R&D, nous avons un ensemble complet de services allant de la conception du système de base à la conception de la compatibilité des émetteurs-récepteurs SFP et à l'achèvement du produit final, nous pouvons certainement satisfaire les besoins de nos clients en fournissant des produits haute performance personnalisés et solutions dans un premier temps.

Personnalisation de produit

Fs_label.svg

Étiqueter

Fs_colour.svg

Couleur

Fs_model.svg

Modèle

Fs_length.svg

Longueur

Fs_function.svg

Fonction

Personnalisation du schéma

Entreprise

Taux

Distance

FIBERTOP se concentre sur des solutions orientées client et fournit un support technique.

Nous pouvons optimiser la conception en fonction de votre solution d'origine et également vous fournir une solution réseau complète, des produits connexes et une assistance technique.

Émetteurs-récepteurs Fibre Channel SFP28 32G 100m ~ 10km

SFP-MM85TF-S1DC32G Fibre Channel SFP28 émetteur-récepteur MMF 850nm 100m LC DOM 0-70℃
SFP-SM31TF-10DC32G Fibre Channel SFP28 émetteur-récepteur SMF 1310nm 10km LC DOM 0-70℃

laisser un message
Si vous êtes intéressé par nos produits et souhaitez en savoir plus, veuillez laisser un message ici, nous vous répondrons dès que possible.
Produits connexes
  • Module émetteur-récepteur optique FIBERTOP QSFP-DD 400GE SR8 100 m
    Module émetteur-récepteur optique FIBERTOP QSFP-DD 400GE SR8 100 m

      UGS : QFP-MM85QG-SR8C   Points forts du produit   Débit binaire global de 425 Gbit/s   Module émetteur-récepteur full duplex à 8 canaux   Longueur maximale de liaison de 70 m OM3, 100 m OM4 avec FEC   Prise MPO-16/APC unique   Dissipation de puissance maximale < 10 W   Conforme RoHS 2   Conforme à la norme IEEE 802.3cm 400GBASE-SR8, conforme à la norme IEEE 802.3bs 400GAUI-8

  • QSFP28 100G LR4  Optical Transceiver
    QSFP28 100G LR4 Optical Transceiver

      SKU: QFP-LW31HG-10DC   Product Highlights   Hot-pluggable QSFP28 form factor   Supports 103.1Gb/s  aggregate bit rates    Maximum link length of 10km on Single Mode Fiber (SMF)   Power dissipation < 3.5W   Built-in digital diagnostic functions, Built-in CDR   4x25.78Gb/s DFB-based LAN-WDM transmitter   Duplex LC receptacles

  • Fibre Channel SFP+ SMF CH17 de FIBERTOP 16G au module d'émetteur-récepteur de CH61 20km LC DOM
    Fibre Channel SFP+ SMF CH17 de FIBERTOP 16G au module d'émetteur-récepteur de CH61 20km LC DOM

    Référence : SFP-DWxxDF-20DC Points forts du produit Prend en charge des débits jusqu'à 28,05 Gbit/s Empreinte SFP+ enfichable à chaud Laser VCSEL 850 nm et photodiode PIN, 100 m sur M5F MMF (50/125 um OM4) Conforme à SFP+ MSA et SFF-8472 avec prise LC duplex Compatible RoHS Alimentation simple +3.3V Surveillance diagnostique numérique en temps réel

  • Câble optique actif FIBERTOP 200G QSFP56 à 2x100G QSFP56 1M (3 pieds) Berakout
    Câble optique actif FIBERTOP 200G QSFP56 à 2x100G QSFP56 1M (3 pieds) Berakout

      UGS : QFP-AC12DG-1MC-FSZ   Points forts du produit   Prend en charge IBTA InfiniBand HDR   Débit de données de 200 Gb/s HDR à 2x100 Gb/s HDR100   Modulation PAM4 4x 50 Gb/s   Port QSFP56 compatible SFF-8665   Gestion I2C conforme SFF-8636   Alimentation unique de 3,3 V   Dissipation de puissance de 4,5 W à chaque extrémité, avec resynchronisation   Conforme RoHS

  • Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G SR SFP+ MMF 850nm 300m LC DOM 1
    Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G SR SFP+ MMF 850nm 300m LC DOM 1

    UGS : SFP-MM85TG-S3DC Points forts du produit Prend en charge des débits jusqu'à 10,7 GbpsEmpreinte SFP+ enfichable à chaudLaser VCSEL 850 nm et photodiode PIN, jusqu'à 300 m pour la transmission OM3-MMFConforme à SFP+ MSA et SFF-8472 avec prise LC duplexCompatible RoHSAlimentation simple +3.3VSurveillance diagnostique numérique en temps réelTempérature du boîtier de fonctionnement :Norme : 0 à +70°CIndustriel : -40 à +85°C

  • Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G ER SFP+ SMF 1550nm 40km LC DOM 1
    Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G ER SFP+ SMF 1550nm 40km LC DOM 1

    UGS : SFP-MM85TG-S3DC Points forts du produit Prend en charge des débits jusqu'à 10,7 GbpsEmpreinte SFP+ enfichable à chaudLaser VCSEL 850 nm et photodiode PIN, jusqu'à 300 m pour la transmission OM3-MMFConforme à SFP+ MSA et SFF-8472 avec prise LC duplexCompatible RoHSAlimentation simple +3.3VSurveillance diagnostique numérique en temps réelTempérature du boîtier de fonctionnement :Norme : 0 à +70°CIndustriel : -40 à +85°C

  • Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G BIDI SFP+ 80 km SMF 1490 nm Tx/1550 nm RX simple LC DOM
    Module émetteur-récepteur FIBERTOP 10G BIDI SFP+ 80 km SMF 1490 nm Tx/1550 nm RX simple LC DOM

     UGS : SFP-BL45TG-80DC Points forts du produit Prend en charge des débits binaires jusqu'à 10,7 Gbit/s Encombrement SFP+ enfichable à chaud Laser EML refroidi à 1490 nm et photodiode APD, jusqu'à 80 km pour la transmission SMF Conforme aux normes SFP+ MSA et SFF-8472 avec une seule prise LC Compatible avec RoHS Alimentation simple +3,3 V Surveillance diagnostique numérique en temps réel

  • Émetteur-récepteur compatible MikroTik S+85DLC03D 10GBASE-SR SFP+ 850 nm 300 m
    Émetteur-récepteur compatible MikroTik S+85DLC03D 10GBASE-SR SFP+ 850 nm 300 m

     UGS : SFP-MM85TG-S3DC-FSZ Points forts du produit Prend en charge des débits binaires jusqu'à 10,7 Gbit/s Encombrement SFP+ enfichable à chaud Laser VCSEL 850 nm et photodiode PIN, jusqu'à 300 m pour la transmission OM3-MMF Conforme aux normes SFP+ MSA et SFF-8472 avec prise LC duplex Compatible avec RoHS Alimentation simple +3,3 V Surveillance diagnostique numérique en temps réel

Propriété intellectuelle, entreprise de haute technologie
Propriété intellectuelle, entreprise de haute technologie
En savoir plus

Besoin d'aide? laisser un message

laisser un message
Si vous êtes intéressé par nos produits et souhaitez en savoir plus, veuillez laisser un message ici, nous vous répondrons dès que possible.
soumettre

Maison

Des produits

whatsApp

contact