produit
Des produits
Maison

1.25G BIDI SC SFP

Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 80km SFP 1510nm Tx/1590nm Rx
Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 80km SFP 1510nm Tx/1590nm Rx
Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 80km SFP 1510nm Tx/1590nm Rx

Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 80km SFP 1510nm Tx/1590nm Rx

 

UGS : SFP-BSNS24-80DC

 

Points forts du produit

 

Prise en charge d'un débit de données de 1,25 Gbit/s

 

Empreinte SFP enfichable à chaud

 

Laser DFB 1510 nm et photodétecteur PIN, jusqu'à 80 m pour transmission SMF

 

Conforme aux normes SFP MSA et SFF-8472 avec une seule prise SC

 

Compatible avec RoHS

 

Alimentation simple +3,3 V

 

Surveillance diagnostique numérique en temps réel


Nouveaux produits

 

Fibretop 1.25G BIDI Émetteur-récepteur SFP SMF Tx 1510nm/Rx 1590nm 80km SC DOM unique

 

Ce FIBERTOP  L'émetteur-récepteur SFP-BSNS24-80DC est modules hautes performances et économiques prenant en charge un débit de données de 1,25 Gbit/s et distance de transmission de 80 km avec SMF. L'émetteur-récepteur se compose de trois sections : un émetteur laser DFB, une photodiode PIN intégrée à un préamplificateur trans-impédance (TIA) et unité de contrôle MCU. Tous les modules satisfont à la sécurité laser de classe I exigences.

Les émetteurs-récepteurs sont compatibles avec l'accord multisource SFP et les diagnostics numériques SFF-8472 les fonctions.

 

 

Spécifications techniques

Nom du fournisseur Fibre Numéro(s) de pièce FIBERTOP SFP-BSNS24-80DC
Type d'émetteur-récepteur BX Atteindre 80km
Longueur d'onde Émission 1510 nm/Rx 1590 nm Type de formulaire SFP
Description de la vitesse 1,25 Gigabit Médias SMF
Connecteur SC simple Taux d'extinction >9dB
Puissance d'émission 0~5dBm Sensibilité du récepteur <-26dBm
Applications

Systèmes optiques 1,25 Gbit/s

Gigabit Ethernet

Canal Fibre 1,063 Gbit/s

Autres liens optiques

Environnement

Fonctionnement :0 à 70°C

Stockage : -40°C à 85°C

 

 

Assurance qualité

 

 

Certification de qualité

FIBERTOP exerce un contrôle strict sur la qualité de tous les produits, y compris un audit de qualification strict pour les fournisseurs de matériaux, un système complet de gestion de la qualité et un contrôle des processus de production conformes aux certifications et aux normes de sécurité. Nos produits sont conformes aux normes industrielles et aux certifications de qualité traditionnelles, telles que ISO 9001, CE, RoHS, CE, REACH, FCC, FDA, CB, UL, etc.

 

  • Une excellente qualité est la base de la survie et du développement de FIBERTOP.
  • Notre équipe R&D est composée d’experts possédant une riche expérience dans l’industrie des télécommunications.
  • Nos fournisseurs de matériaux sont des fabricants de premier ordre dans l'industrie.
  • Nous avons la qualification d'OEM pour les fabricants d'équipements système de première classe.

 

 

 

 

 

 

FIBERTOP fournit un service après-vente en stricte conformité avec Loi chinoise sur la protection des consommateurs et loi sur la qualité des produits de la République populaire de Chine. La période de garantie contre les défauts est prévue pour chaque produit en fonction des matériaux, de la fabrication, de la fréquence d'utilisation et de la durée de vie. Les services de retour, de remplacement et de réparation sont les suivants :

 

 

Fs_warranty_cycle30.png

Retour sous 30 jours

Fs_warranty_cycle01.png

remplacement jusqu'à 1 an

Fs_warranty_cycle05.png

Jusqu'à 5 ans de garantie

 
  • Processus de garantie

Fournissez des informations pertinentes (telles que le numéro de commande, le modèle du produit, le numéro de série du produit, l'étiquette du produit, etc.) → Décrivez les problèmes que vous rencontrez → FIBERTOPSFP confirme que le produit est complet et toujours dans la période de garantie → Renvoyez le produit à FIBERTOPSFP centre de réparation.

Note: La période de garantie du produit réparé ou remplacé est basée sur la période la plus longue, soit la période de garantie restante du produit d'origine, soit quatre-vingt-dix jours après la réparation.

 

  • Demander une réparation

Lorsque vos produits FIBERTOP doivent être réparés (autorisation de retour de matériel RMA), veuillez contacter votre conseiller commercial pour vous fournir un service en temps opportun.

 

  • Articles d'entretien gratuits

Garantie réparation en deux ans :1. Ce ne sont pas les dommages causés par l’homme ; 2. Problèmes de qualité du produit causés par des défauts de conception ou des problèmes de matériaux

 

  • Les conditions suivantes ne seront pas réparées

• Le centre de maintenance juge les produits non FIBERTOP ;

 L'apparition de dommages causés par l'homme ;

 Dommages à l'extrémité causés par l'utilisation ;

 Articles non applicables répertoriés dans la déclaration de garantie.

 

  • Description de la garantie

 FIBERTOP garantit que tous les produits sont soumis à un contrôle de qualité strict, depuis l'approvisionnement en matières premières jusqu'au processus de production. Selon les problèmes soulevés par les clients, s'il est confirmé que les produits défectueux sont causés par des matières premières ou un processus de production, FIBERTOP fournira gratuitement des services de réparation ou de remplacement ;

 Les conditions de garantie ne couvrent pas les dommages au produit causés par une mauvaise installation, des catastrophes accidentelles, des catastrophes naturelles, un abus, une mauvaise utilisation, une alimentation électrique inadéquate ou excessive, un fonctionnement incorrect, de mauvaises conditions environnementales et tout démontage, réparation ou modification non autorisé ;

 La garantie ne s’applique pas non plus à la revente de produits d’occasion ou non autorisée ;

 La garantie FIBERTOP garantit uniquement que les clients peuvent bénéficier de services de réparation et de remplacement lorsqu'ils achètent des produits défectueux ou endommagés ; FIBERTOP n'est pas tenu d'indemniser ou d'assumer la responsabilité des dommages au module et des besoins de réparation causés par d'autres équipements utilisés.

La garantie ne couvre pas les problèmes causés par des logiciels tiers ou des appareils associés connectés, etc.

FIBERTOP adhère toujours au concept de « concentration, innovation et progrès » et s'engage à fournir à chaque utilisateur des produits fiables et des services enthousiastes.
     
     
   
     
     
    Poids net
0,02kg Poids brut (avec forfait) 0,32kg
   

 

 
 
Paquet de 1 à 50 pièces
  Étape 1 Étape 2  
  Étape 3 Étape 4  
       
Paquet de 51 à 200 pièces
  Étape 1 Étape 2  
  Étape 3 Étape 4  
       
Paquet de 201 à 400 pièces ou plus
  Étape 1 Étape 2  
  Étape 3 Étape 4  

 

 

MÉTHODE DE LIVRAISON

 

FIBERTOP a établi une coopération à long terme avec de grandes sociétés mondiales de logistique pour fournir des services de distribution dans plus de 200 pays et régions.

 

Région d'accueil Type de logistique Opportunité
Hong Kong, Macao et Taïwan SF 1~2 jours
FedEx IP 1 ~ 3 jours
FedEx IE 4 ~ 6 jours
DHL 2 ~ 5 jours
Régions d'outre-mer UPS 1 ~ 3 jours
FedEx 1 ~ 3 jours
DHL 2 ~ 5 jours

 

 

Note: 1. La rapidité est le délai de livraison estimé, la livraison dans certaines régions éloignées peut être retardée, le délai de livraison spécifique prévaudra ;

 

2. Si vous devez spécifier une entreprise de logistique, veuillez contacter le service client ou votre représentant commercial.

 

 

 

 

 

FIBERTOP a plus de 10 ans d'expérience technologique en R&D et plus de 100 cas réussis. Avec une riche expérience et une force de R&D, nous disposons d'un ensemble complet de services depuis la conception du système de base jusqu'à la conception de compatibilité des émetteurs-récepteurs SFP et l'achèvement du produit final, nous pouvons certainement satisfaire les besoins de nos clients en fournissant des produits personnalisés hautes performances et solutions du premier coup.

 

Personnalisation de produit

 

 

Fs_label.svg

Étiquette

Fs_colour.svg

Couleur

Fs_model.svg

Modèle

Fs_length.svg

Longueur

Fs_function.svg

Fonction

 

 

 

 

 

 

Personnalisation du schéma

 

 

 

Entreprise

 

 

Taux

 

 

Distance

 

 

FIBERTOP se concentre sur des solutions orientées client et fournit une assistance technique.

 

Nous pouvons optimiser la conception en fonction de votre solution originale et également vous fournir une solution réseau complète, des produits associés et un support technique.

 

 

 

 

Émetteurs-récepteurs SC 1,25 G BIDI SFP 1510 nm/1590 nm 80 km

SFP-BSNS24-80Dx émetteur-récepteur 1.25G SFP BIDI Tx 1510nm/Rx 1590nm 80km SC simple DOM 0-70°/-40-85°
SFP-BSSN24-80Dx émetteur-récepteur 1.25G SFP BIDI Tx 1590nm/Rx 1510nm 80km SC simple DOM 0-70°/-40-85°

 

 

 

 

laisser un message
Si vous êtes intéressé par nos produits et souhaitez en savoir plus, veuillez laisser un message ici, nous vous répondrons dès que possible.
Produits connexes
  • Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 10km SFP 1310nm Tx/1490nm Rx
    Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 10km SFP 1310nm Tx/1490nm Rx

      UGS : SFP-BS3424-10DC   Points forts du produit   Prise en charge d'un débit de données de 1,25 Gbit/s   Empreinte SFP enfichable à chaud   Laser FP 1310 nm et photodétecteur PIN, jusqu'à 10 m pour la transmission SMF   Conforme aux normes SFP MSA et SFF-8472 avec une seule prise SC   Compatible avec RoHS   Alimentation simple +3,3 V   Surveillance diagnostique numérique en temps réel

  • Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 10km SFP 1490nm Tx/1310nm Rx
    Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 10km SFP 1490nm Tx/1310nm Rx

      UGS : SFP-BS4324-10DC   Points forts du produit   Prise en charge d'un débit de données de 1,25 Gbit/s   Empreinte SFP enfichable à chaud   Laser DFB 1490 nm et photodétecteur PIN, jusqu'à 10 m pour transmission SMF   Conforme aux normes SFP MSA et SFF-8472 avec une seule prise SC   Compatible avec RoHS   Alimentation simple +3,3 V   Surveillance diagnostique numérique en temps réel

  • FIBERTOP 1.25Gbps SFP Transceiver  Single Mode  1310nm TX / 1490nm RX Reach 20km sc
    FIBERTOP 1.25Gbps SFP Transceiver Single Mode 1310nm TX / 1490nm RX Reach 20km sc

      SKU: SFP-BS3424-20DX   Product Highlights   Supports up to 1.25Gbps bit rates   Hot-pluggable SFP footprint   1310nm FP laser and PIN photo detector, Up to 20km for SMF transmission   Compliant with SFP MSA and SFF-8472 with single LC receptacle   Compatible with RoHS   Single +3.3V power supply   Real Time Digital Diagnostic Monitoring   Operating case temperature: Standard:  0 to +70°C Industrial: -40 to +85°C  

  • FIBERTOP 1.25Gbps SFP Transceiver  Single Mode  1490nm TX / 1310nm RX Reach 20km sc
    FIBERTOP 1.25Gbps SFP Transceiver Single Mode 1490nm TX / 1310nm RX Reach 20km sc

      SKU: SFP-BS4324-20DX   Product Highlights   Supports up to 1.25Gbps bit rates   Hot-pluggable SFP footprint   1490nm FP laser and PIN photo detector, Up to 20km for SMF transmission   Compliant with SFP MSA and SFF-8472 with single LC receptacle   Compatible with RoHS   Single +3.3V power supply   Real Time Digital Diagnostic Monitoring   Operating case temperature: Standard:  0 to +70°C Industrial: -40 to +85°C  

  • Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 40km SFP 1310nm Tx/1490nm Rx
    Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 40km SFP 1310nm Tx/1490nm Rx

     UGS : SFP-BS3424-40DC Points forts du produit Prise en charge d'un débit de données de 1,25 Gbit/s Empreinte SFP enfichable à chaud Laser DFB 1310 nm et photodétecteur PIN, jusqu'à 40 m pour transmission SMF Conforme aux normes SFP MSA et SFF-8472 avec une seule prise SC Compatible avec RoHS Alimentation simple +3,3 V Surveillance diagnostique numérique en temps réel

  • Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 40km SFP 1490nm Tx/1310nm Rx
    Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 40km SFP 1490nm Tx/1310nm Rx

     UGS : SFP-BS4324-40DC Points forts du produit Prise en charge d'un débit de données de 1,25 Gbit/s Empreinte SFP enfichable à chaud Laser DFB 1490 nm et photodétecteur PIN, jusqu'à 40 m pour transmission SMF Conforme aux normes SFP MSA et SFF-8472 avec une seule prise SC Compatible avec RoHS Alimentation simple +3,3 V Surveillance diagnostique numérique en temps réel

  • Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 80km SFP 1510nm Tx/1590nm Rx
    Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 80km SFP 1510nm Tx/1590nm Rx

      UGS : SFP-BSNS24-80DC   Points forts du produit   Prise en charge d'un débit de données de 1,25 Gbit/s   Empreinte SFP enfichable à chaud   Laser DFB 1510 nm et photodétecteur PIN, jusqu'à 80 m pour transmission SMF   Conforme aux normes SFP MSA et SFF-8472 avec une seule prise SC   Compatible avec RoHS   Alimentation simple +3,3 V   Surveillance diagnostique numérique en temps réel

  • Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 80km SFP 1590nm Tx/1510nm Rx
    Module émetteur-récepteur simple SC DOM FIBERTOP 1.25G BIDI 80km SFP 1590nm Tx/1510nm Rx

      UGS : SFP-BSSN24-80DC   Points forts du produit   Prise en charge d'un débit de données de 1,25 Gbit/s   Empreinte SFP enfichable à chaud   Laser DFB 1590 nm et photodétecteur PIN, jusqu'à 80 km pour la transmission SMF   Conforme aux normes SFP MSA et SFF-8472 avec une seule prise SC   Compatible avec RoHS   Alimentation simple +3,3 V   Surveillance diagnostique numérique en temps réel

Propriété intellectuelle, entreprise de haute technologie
Propriété intellectuelle, entreprise de haute technologie
En savoir plus

Besoin d'aide? laisser un message

laisser un message
Si vous êtes intéressé par nos produits et souhaitez en savoir plus, veuillez laisser un message ici, nous vous répondrons dès que possible.
soumettre

Maison

Des produits

whatsApp

contact